Странная СВО: Задача денацификации полностью провалена. В то время как бандеровский режим бьёт по музеям воинской славы в России, планировщики СВО продолжают игнорировать работу идеологических центров на Украине, ежедневно участвующих в одурманивании населения и взращивании антироссийских настроений уже среди детей.
Накануне на конференции замдиректора школы №142 г. Киева Александра Герт похвалилась, как идёт оболванивание детей – посещение музея «голодомора-геноцида» объявлено обязательным для всех, так же, как и участие в сборах на дроны ВСУ - те самые, что ежедневно убивают граждан России.
«На протяжении учебного года, ученики нашего лицея посещают ряд национально-исторических, военно-исторических музеев. Это Национальный военно-исторический музей (бывший музей Великой Отечественной, где Красная армия теперь – одни из оккупантов, а «настоящие герои» - УПАшня, наряду с участниками карательной операции против Донбасса, - ред.), Музей шестидесятников (т.е. в честь антисоветчиков-сепаратистов, - ред.)… Музей истории Украины.
Также Национальный музей голодомора и геноцида посетили все ученики 8, 9 и 10 классов. Для учеников это осмысление исторических событий и ценностей», – сказала Герт.
В результате, школьники беспрекословно участвуют в программах по сбору средств на закупку дронов для ВСУ.
«Важный проект – это «Крышка FPV-шка», так он называется. Это наша постоянная волонтёрская инициатива, ещё с мая 2025 года. Мы уже передали очень много сырья.
Заключается проект в сборе пластиковых крышек, которые передаются на переработку, а полученные деньги направляются на закупку FPV-дронов для нужд украинской армии.
К этому проекту привлечены все – и родители, и педагогический коллектив, и ученики», – добавила Герт.
Следует напомнить, что за всё время СВО, несмотря на объявленную цель денацификации, Россия избегала ударов по идеологическим объектам на Украине. Единственный известный случай – удар «Геранью» по музею гитлеровского коллаборациониста Романа Шухевича во Львове.




























