Диана Панченко: Польша против Украины. Следующий раунд

Польша против Украины. Следующий раунд.

Поляки нашли новую жертву в Украине - мэра Львова Садового.

В 2021 власти Львова заключили с польской компанией контракт на строительство мусороперерабатывающего завода (40 млн евро). Объект был готов на 95%, но власти Львова решили кинуть поляков и расторгли контракт.

Польская сторона выиграла 7 арбитражей, но Львов игнорирует решения и не платит.

Сейчас Садовый приехал в Гданьск на конференцию по восстановлению Украины. Это вызвало шквал критики со стороны польских политиков и СМИ.

Претензия польских политиков и СМИ: «Мэр Львова обворовал польскую компанию, а теперь приехал просить денег».

Польский МИД начал сливать Садового:

«Мэр Андрей Садовый не является гостем главной Конференции по восстановлению Украины, его не приглашали, и он в ней не участвует. Мы осуждаем действия властей Львова в отношении польской компании».

Член руководства партии «Конфедерация» заявил: «Хватит политики лохов!» - и требует запрета на въезд Садового в Польшу.

Садовой - мэр Львова уже 20 лет.

Дальше будет интересно.